Veuillez patienter...
Veuillez patienter...
Capron Podologie, fabricant Français n°1 en fournitures et matériels de Pédicurie-Podologie
Service clients 03 85 77 90 60
EVA rigide
Grande mémoire de forme
Aisément thermoformable
Facile à ponçer
Disponible en petites épaisseurs
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| Référence | 6722- |
| Nature | EVA |
| Densité | 260 |
| Dureté | 58 Shore A |
| Longueur | 86 cm |
| Largeur | 55 cm |
| T° thermo | 120.0 °C |
| Epaisseur | 1.5 - 3 - 5 mm |
La vente de nos produits est exclusivement réservée aux professionnels de la podologie. Pour consulter les prix et acheter nos produits, merci de vous connecter,
des consommables sous 48h / 72h
à partir de 200€ TTC d’achat en France Métropolitaine 200€ TTC d'achat en France Métropolitaine
en ligne ou à réception de facture
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Nouveau client ? Cliquez ici pour Créer un compte
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !