Veuillez patienter...
Veuillez patienter...
Capron Podologie, fabricant Français n°1 en fournitures et matériels de Pédicurie-Podologie
Service clients 03 85 77 90 60
REMISES : 6 PLAQUES -5% - 12 PLAQUES -8% - 20 PLAQUES -10%
Un classique pour la réalisation de bases pour orthèses de confort, de capiton ou pour la réalisation d'éléments traditionnels ARC / BRC / Voûte
L'adjonction d'EVA permet de diminuer la rémanence
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| Référence | 6724- |
| Nature | PE |
| Densité | 120 |
| Dureté | 20 Shore A |
| Longueur | 115 cm |
| Largeur | 55 cm |
| T° thermo | 100.0 °C |
| Epaisseur | 2 - 3 - 5 - 8 - 10 mm |
La vente de nos produits est exclusivement réservée aux professionnels de la podologie. Pour consulter les prix et acheter nos produits, merci de vous connecter,
des consommables sous 48h / 72h
à partir de 200€ TTC d’achat en France Métropolitaine 200€ TTC d'achat en France Métropolitaine
en ligne ou à réception de facture
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Nouveau client ? Cliquez ici pour Créer un compte
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !