Veuillez patienter...
Veuillez patienter...
Capron Podologie, fabricant Français n°1 en fournitures et matériels de Pédicurie-Podologie
Service clients 03 85 77 90 60
Matériau offrant une excellente durabilité et un bon compromis densité / dureté pour un large champ d'application : bases (2 mm) ou renfort (3 et 5 mm)
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| Référence | 6726- |
| Nature | PE |
| Densité | 250 |
| Dureté | 55 Shore A |
| Longueur | 87 cm |
| Largeur | 80 cm |
| T° thermo | 85.0 °C |
| Epaisseur | 2-3-5 mm |
La vente de nos produits est exclusivement réservée aux professionnels de la podologie. Pour consulter les prix et acheter nos produits, merci de vous connecter,
des consommables sous 48h / 72h
à partir de 200€ TTC d’achat en France Métropolitaine 200€ TTC d'achat en France Métropolitaine
en ligne ou à réception de facture
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Nouveau client ? Cliquez ici pour Créer un compte
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !