Veuillez patienter...
Veuillez patienter...
Capron Podologie, fabricant Français n°1 en fournitures et matériels de Pédicurie-Podologie
Service clients 03 85 77 90 60
Dynamisme pour la protection de l'avant-pied et optimisation de la phase de propulsion
Adapté pour des sports impliquant de fortes sollicitations de l'avant-pied
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| Référence | 7213-2 |
| Nature | PU |
| Densité | 450 |
| Dureté | 35 Shore A |
| Longueur | 75 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Epaisseur | 2 mm |
| Poids | 0,33 kg |
La vente de nos produits est exclusivement réservée aux professionnels de la podologie. Pour consulter les prix et acheter nos produits, merci de vous connecter,
des consommables sous 48h / 72h
à partir de 200€ TTC d’achat en France Métropolitaine 200€ TTC d'achat en France Métropolitaine
en ligne ou à réception de facture
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Nouveau client ? Cliquez ici pour Créer un compte
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !