Veuillez patienter...
Veuillez patienter...
Capron Podologie, fabricant Français n°1 en fournitures et matériels de Pédicurie-Podologie
Service clients 03 85 77 90 60
Fin, résistant, découpe et ponçage aisés
Matériau moderne idéal pour un volume chaussant limité
S'associe idéalement avec un renfort en résine fluente
Une face cardée pour faciliter l'encollage
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| Référence | 6716- |
| Nature | SBR |
| Densité | 1 100 |
| Dureté | 90 Shore A |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 40 cm |
| T° thermo | 80.0 °C |
| Epaisseur | 1.1 - 1.5 mm |
La vente de nos produits est exclusivement réservée aux professionnels de la podologie. Pour consulter les prix et acheter nos produits, merci de vous connecter,
des consommables sous 48h / 72h
à partir de 200€ TTC d’achat en France Métropolitaine 200€ TTC d'achat en France Métropolitaine
en ligne ou à réception de facture
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Nouveau client ? Cliquez ici pour Créer un compte
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !