Veuillez patienter...
Veuillez patienter...
Capron Podologie, fabricant Français n°1 en fournitures et matériels de Pédicurie-Podologie
Service clients 03 85 77 90 60
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| Référence | 9921-4040 |
| Longueur | 62 cm |
| Largeur | 45 cm |
| Epaisseur | 12 mm |
| Surface active | 40 x 40 cm |
| Capteurs | Résistifs cm |
| Nombre de capteurs | 1600 cm |
| Dimensions | 8 x 8 mm |
| Poids | 4 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie | 24 mois |
La vente de nos produits est exclusivement réservée aux professionnels de la podologie. Pour consulter les prix et acheter nos produits, merci de vous connecter,
des consommables sous 48h / 72h
à partir de 200€ TTC d’achat en France Métropolitaine 200€ TTC d'achat en France Métropolitaine
en ligne ou à réception de facture
La plateforme FreeMed Base 40x40 cm est conçue pour les professionnels souhaitant intégrer l’analyse podométrique dans leur pratique quotidienne. Compacte et facile à utiliser, elle permet une évaluation fiable de la répartition des pressions plantaires.
Grâce à ses capteurs haute sensibilité, elle restitue une cartographie claire des zones de pression. Elle permet d’identifier rapidement :
Sa taille compacte la rend parfaitement adaptée aux espaces restreints, tout en conservant une qualité d’analyse professionnelle.
The FreeMed Base 40x40 cm platform is designed for professionals who wish to incorporate foot analysis into their daily practice. Compact and easy to use, it provides a reliable assessment of foot pressure distribution.
Thanks to its highly sensitive sensors, it provides a clear map of pressure zones. It allows for the rapid identification of:
Its compact size makes it ideal for small spaces, while still delivering professional-grade analysis.
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Nouveau client ? Cliquez ici pour Créer un compte
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !
Plongez dans l'univers Capron, vous y découvrirez notre actualité, des nouvelles vidéos, les live-terrains de nos formations et bien plus encore !